Сигнализатор уровня КСУ-01

Кондуктометрический сигнализатор уровня КСУ-01 УРЛЦ.407721.01 (далее сигнализатор) предназначен для контроля уровня электропроводящей жидкости с удельной электрической проводимостью не менее 1×10‑4 См/м, в том числе дистиллированной и морской воды, растворов кислот, щелочей и солей.

В комплексе с сигнализирующим устройством применяется в системах технологического контроля на предприятиях атомной энергетики и промышленности.

Сигнализатор рассчитан на работу с датчиком контроля уровня ДКУ УРЛЦ.407521.01 (далее датчик) или датчиками СУЭ-ДАС ЖГИЦ.407529.001, СУЭ-ДО 954-0089, СУЭ-ДР           954-0105 (ФГУП «ПО «Маяк», Россия, г. Озёрск) и другими, имеющими аналогичные характеристики.

Сигнализатор предназначен для установки в помещениях технических средств автоматики вне взрывоопасных зон.

Настройка порогов срабатывания (уровня, короткого замыкания, обрыва) сигнализатора производится на заводе-изготовителе или при необходимости потребителем программно с помощью ПК по интерфейсу RS485.

Диагностика исправности сигнализатора, состояние измерительной цепи (норма, короткое замыкание, обрыв), проводимость контролируемой среды в индикаторном режиме проводятся автоматически с передачей данных по интерфейсу RS485.

Диагностика обрыва и короткого замыкания линии связи между сигнализатором и датчиком осуществляется с помощью дополнительно установленной вставки. Вставка для датчика ДКУ поставляется по заказу.